Размер:
Цвет:
Флаг автономного округа-Югры

В Югре названы призеры и победители окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры» в персональных номинациях

30 августа 2021 21:04

Торжественная церемония награждения призеров и победителей окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры» в персональных номинациях состоялась сегодня в Ханты-Мансийске в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Награды вручил заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. 

«Поздравляю вас с предстоящим праздником. Благодаря нефтегазовой отрасли, Россия сохраняет статус ведущей энергетической державы, крупнейшим экспортером нефти и газа. Спасибо вам за верность выбранной профессии и продолжении традиций нефтяников-первопроходцев», - говорится в поздравительном сообщении министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова. 

Заместитель губернатора Алексей Забозлаев, поздравляя югорских нефтяников, напомнил, что в Югре добываетсяболее 40% российской нефти, и это, по его словам, огромный вклад в экономику страны. «Благодарю ветеранов за то, что остались горды своей профессии, ведете за собой молодежь, даете новые знания, энергию. Уверен, что с такой командой мы будет оставаться энергетическим сердцем страны, центром компетенций нефтегазовой отрасли России. Желаю каждому из вас здоровья и благополучия, а вашим коллективам – развития и процветания», - обратился к собравшимся Алексей Забозлаев. 

В номинации «Лучший бурильщик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено Олегу Салафонову, (ногалымский филиал буровой компании «Евразия», 2 место – Марату Рахманову (нефтеюганский филиал «РН-Бурение»). Победителем признан Александр Михайленко, (сургутское управление буровых работ № 1, ПАО «Сургутнефтегаз»).

В номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено Алексею Насонову, (нефтегазодобывающее управление «Федоровскнефть», ПАО «Сургутнефтегаз»), 2 место – Андрею Терещенко (цех добычи нефти и газа № 8 «Урайнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Победителем признан Сергей Москаленко («Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»). 

В номинации «Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено Дмитрию Тертунову(обезвоживающая и обессоливающая установка нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть», ПАО«Сургутнефтегаз»), 2 место – Сайт-Али Терлоеву (цех подготовки и перекачки нефти, «Покачевнефтегаз», ООО«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Диплом победителя врученИвану Арсенову (цех подготовки и перекачки нефти № 1, нефтяная компания «Конданефть»).

В номинации «Лучший оператор по поддержанию пластового давления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено  Александру Илюшину (цех по поддержанию пластового давления, ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»), 2 место –Сергею Комарову («Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»). Диплом победителя вручен Владимиру Володину (цех добычи нефти и газа № 2, «Когалымнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). 

В номинации «Лучший оператор технологических установок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место в номинации присуждено ЛинаруГалимову (цех подготовки газа,  «Самотлорнефтегаз»), 2 место – Денису Сахарову (цех сбора и транспортировка газа, «Повхнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Победителем признан Николай Пантюхов (приемо-сдаточный пункт № 592, «РИТЭКБелоярскнефть»). 

В номинации «Лучший машинист технологических компрессоров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено Александру Сидорову (цех переработки газа, «Лангепаснефтегаз», ООО«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»), 2 место – Роберту Рахамимову («Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»).Победителем признан Миршат Бакиев (цех сбора подготовки и транспортировки газа № 4, ООО «РН-Юганскнефтегаз»).

В номинации «Лучшая буровая бригада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено буровой бригаде мастера Александра Дударя, (нефтеюганский филиал «Сибирская Сервисная Компания»), 2 место – буровой бригаде мастера Виталия Щербакова (нефтеюганский филиал ООО «РН-Бурение»). Диплом победителя вручается буровой бригаде мастера Андрея Пуха (ООО «РуссИнтеграл-Пионер»).

В номинации «Лучшая бригада по испытанию скважин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 2 место присуждено бригаде мастера Владимира Сергеева (ООО «Горизонт»). Диплом победителя врученбригаде мастера Флюра Хакимова (сургутское управление буровых работ № 1, ПАО «Сургутнефтегаз»).

В номинации «Лучшая бригада по капитальному ремонту скважин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено бригаде мастера Сергея Быкова (ООО «Соровскнефть»), 2 место – бригаде мастера Анвера Хидирова (бригада № 6, филиал ООО «РН-Сервис» в Нефтеюганске). Диплом победителя вручен бригаде Александра Зорочкина (бригада по капитальному ремонту скважин № 406, «Лангепасско-Покачевское управление ремонта скважин», ООО «АРГОС»).

В номинации «Лучшая бригада по подземному ремонту скважин Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено бригаде мастеров Владимира Нечкина и Эльдара Кулиева (бригада текущего ремонта скважин № 23, Нижневартовский филиал «РуссНефть»), 2 место – бригаде мастера Сергея Киселева (бригада подземного ремонта скважин № 1, ООО «ЛУКОЙЛ-АИенК»). Диплом победителя вручен бригаде мастера Илфата Фатхутдинова (бригада № 57, филиал «РН-Сервис» в Нефтеюганске).

В номинации «Лучшая вышкомонтажная бригада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 2 место присуждено вышкомонтажной бригаде производителя работ вышкостроения Дмитрия Абрамова (ООО «Горизонт»). Диплом победителя вручен вышкомонтажной бригаде Дмитрия Крылова (лянторское вышкомонтажное управление, ПАО «Сургутнефтегаз»).

В номинации «Лучшая промыслово-геофизическая партия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место в номинации присуждено промыслово-геофизической партии № 211 начальника Эрика Ягудина (ПАО «Нижневартовскнефтегеофизика»), 2 место – промыслово-геофизической партии                  № 3-64 начальника Алексея Додонова (ООО «Когалымнефтегеофизика»). Диплом победителя врученперфораторной партии № 608 начальника Виталия Рылова (трест «Сургутнефтегеофизика», ПАО «Сургутнефтегаз»).

В номинации «Лучшее линейное производственное управление магистральных газопроводов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено комсомольскому линейному производственному управлению магистральных газопроводов начальника Олега Рогожкина («Газпром трансгаз Югорск»), 2 место – Южно-Балыкскомулинейному производственному управлению магистральных газопроводов начальника Олега Шишкина («Газпром трансгаз Сургут»). Победителем признан цехкомпримирования и транспортировки газа начальника Вячеслава Грачева («Сургутнефтегаз»).

В номинация «Лучшая нефтеперекачивающая станция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено пункту подготовки и сбора нефти начальника Владимира Кузьмина («Газпромнефть-Хантос»), 2 – цеху подготовки и сдачи нефти № 1 начальника  Айрата Ахметгареева («Самотлорнефтегаз»). Победителем признан нефтеперекачивающая станция «Красноленинская» филиала «Урайское управление магистральных нефтепроводов» начальников Виктора Ворошилова И Алексея Кунакова(«Транснефть-Сибирь»).

В номинации «Лучшая компрессорная станция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено газокомпрессорной станции начальника газокомпрессорной службы Алексея Кобелькова(Сосьвинское линейное производственное управление магистральных газопроводов, «Газпром трансгаз Югорск»), 2 место – компрессорной станции № 44 начальника Евгения Нагорнова (ПАО «Сургутнефтегаз»). Победителем признана компрессорная станция «Ловинского месторождения» начальника Сергея Меньшова («Урайнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). 

В номинации «Лучший газоперерабатывающий завод Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено филиалу «Южно-Балыкскийгазоперерабатывающий завод», 2 место – управлению по переработке газа, начальник Василий Гуляев (ПАО «Сургутнефтегаз»). Диплом победителя вручен филиалу завода по стабилизации конденсата имени Виктора Степановича Черномырдина директора Андрея Дорощука(ООО «Газпром переработка»). 

В номинации «Лучший нефтепромысел Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2020 году» 3 место присуждено цеху добычи нефти и газа № 1 начальника Зуфара Мохамадиева, (Нефтегазодобывающее управление  «Комсомольскнефть», ПАО «Сургутнефтегаз»), 2 место – центру обеспечения добычи «Запад» руководителя Андрея Баева («Газпромнефть-Хантос»). Диплом победителя вручен цеху по добыче нефти и газа № 20 начальника Булата Шахмуратова (ООО «РН-Юганскнефтегаз»).



Возврат к списку