Размер:
Цвет:
Флаг автономного округа-Югры

Подведены итоги окружного экологического конкурса «Эколидер - 2020»

28 мая 2020 15:57

Окружной экологический конкурс «Эколидер – 2020» проводился с целью повышения эффективности эколого-просветительской и природоохранной деятельности, актуализации ее социальной значимости.

На конкурс было представлено 29 работ от педагогов школ и воспитателей детских садов, специалистов в сфере охраны окружающей среды, природопользователей, руководителей и представителей экологического общественного и волонтерского движения из 16 муниципальных образований автономного округа.

Конкурсные материалы (творческий отчет, проект и отзыв) оценивали члены экспертного совета: представители Природнадзора Югры, учреждений дополнительного профессионального и высшего образования, Сибирского научно-исследовательского и проектного института рационального природопользования, общественных объединений.

По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях:

«Специалисты организаций и учреждений, выполняющих работы и услуги природоохранного назначения» - Евгений Горелов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр «Проектно-экологическая компания», г.Нижневартовск (проект «Организация безвозмездного и безальтернативного сбора опасных отходов 1 и 2 классов опасности, запрещенных к размещению от населения с целью предотвращения их попадания на полигон в смеси с ТКО»).

«Специалисты предприятий-природопользователей» - Виктория Андреева, инженер-химик 2 категории производственно-исследовательской лаборатории цеха научно-исследовательских и производственных работ нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз», г. Сургут (проект «Опреснение солевого бурового шлама»).

«Педагогические работники дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры» - Елена Кутузова, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №27 «Микки Маус», г. Сургут (проект «Формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий»).

«Педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, реализующих образовательные программы в области формирования экологической культуры» - Ольга Стыцюк, учитель истории и мировой художественной культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7», Октябрьский район, гп.Талинка (проект «Конкурс-выставка детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили»).

«Представители объединений, осуществляющих деятельность экологической направленности (общественных организаций, школьных лесничеств, экологических клубов, отрядов, кружков, объединений школьного самоуправления)» - Венер Каипов, педагог дополнительного образования Ммниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2», руководитель школьного лесничества «Соболь», г. Мегион (проект «Береза. Вторая жизнь дерева»).

«Добровольцы/волонтеры» - Мария Королева, студентка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет», г.Нижневартовск (проект «Действуй экологично – утилизируй правильно»).

Победители будут награждены денежными премиями в размере пятнадцати тысяч рублей и дипломами.

Также эксперты отметили лучшие инициативы участников конкурса благодарственными письмами за эколого-просветительскую и природоохранную деятельность.

«Хочется отметить, что один из участников конкурса, Горелов Евгений, в своей заявке указал, что в случае победы он хотел бы передать денежную премию в благотворительный фонд помощи детям или волонтерам, помогающим в борьбе с коронавирусом, - сказал руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов. – Благодарим всех за участие в конкурсе, поздравляем победителей, желаем успешной реализации своих проектов и новых инициатив. Надеемся, что следующий конкурс соберет еще больше участников из всех муниципальных образований автономного округа».



Возврат к списку