Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Флаг автономного округа-Югры

Определены победители регионального этапа «Молодые профессионалы»

26 ноября 2018 09:12

В Сургуте подведены итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел 19-23 ноября 2018 года.

В нем приняли участие 250 школьников и студентов из 20 учебных заведений Югры, они состязались  по 24 компетенциям. По итогам состязаний определены следующие победители:

Сварочные технологии:

1 место  - Михаил Дудка,

2 место – Константин Елецкий,

3 место  - Роман Чашка.

Кузовной ремонт:

1 место – Магомед Адамов,

2 место – Дмитрий Бурмакин,

3 место – Ильмир Яркимбаев.

Веб-дизайн и разработка:

1 место – Виталий Школьников,

2 место – Владислав Захаров,

3 место – Александр Леонтьев,

                  Роман Абдрашитов.

Веб-дизайн и разработка – Юниоры:

1 место – Илья Киселев,

2 место – Александр Гончаров,

                        Юрий Заика.

Электромонтаж:

1 место – Данил Габитов,

2 место – Сергей Черепанов,

3 место – Иван Козлов.

Кирпичная кладка:

1 место  - Олег Ефимов,

2 место – Антон Осницкий,

3 место – Вадим Реутов.

Столярное дело:

1 место – Александр Некрасов,

2 место – Иван Аниканов,

3 место – Виктор Новак.

Парикмахерское искусство:

1 место – Альбина Мамбетова,

2 место  - Полина Калинина,

3 место – Любовь Криворучко.

Кондитерское дело:

1 место – Мария Вихарева,

2 место – Дмитрий Глинка,

3 место – Елизавет Терещенко.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей:

1 место – Виктор Смирнов,

2 место – Алексей Жернаков,

3 место – Ринат Гибадуллин.

Поварское дело:

1 место – Кайыргул кызы Мунарбек,

2 место – Велена Соболевская,

3 место – Милана Бодрова.

Ресторанный сервис:

1 место – Ильмира Садыкова,

2 место – Богдана Чумаченко,

3 место – Лайло Нурматова.

Сетевое и системное администрирование:

1 место – Иван Краснов,

2 место – Тимофей Сорокин,

3 место – Нухкади Рабазанов,

                        Элвин Джабиев.

Сетевое и системное администрирование - Юниоры:

1 место – Евгений Павлусенко, Алексей Слободенюк,

2 место – Эрик Ильясов, Вадим Кадырин,

3 место – Вадим Мирзабеков, Андрей Фахруллин.

Графический дизайн:

1 место – Владимир Александров,

2 место – Екатерина Серякова,

3 место – Роман Фандера.

Графический дизайн - Юниоры:

1 место – Иван Бычков,

2 место – Никита Картополов,

3 место – Анна Рунтова.

Медицинский и социальный уход:

1 место – Мария Павлова,

2 место – Азалия Амирова,

3 место – Есения Корнева.

Медицинский и социальный уход - Юниоры:

1 место – Камила Ахметгалина,

2 место – Софья Опивалова,

3 место – Виолетта Гулик.

Изготовление прототипов:

1 место – Виталий Меркушин,

 2 место – Антон Федорченко,

3 место – Ефим Величутин.

Изготовление прототипов - Юниоры:

1 место – Никита Кузнецов, Элнур Элбрус оглы Мехтиев,

2 место – Никита Емельянов, Максим Косачев,

3 место – Евгения Лейко, Мария Лукинова.

Обслуживание грузовой техники:

1 место – Иван Лавришин,

2 место – Ильяс Даутов,

3 место – Александр Раскостов.

Физическая культура, спорт и фитнес:

1 место – Вероника Классен.

3D моделирование для компьютерных игр:

1 место – Равиль Ахметов,

2 место – Шамиль Орловский,

3 место – Алексей Младенцев.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин:

1 место  - Кирилл Самбиндалов,

2 место – Даниил Шерлыгин,

3 место – Валерий Альчиков.

Выпечка осетинских пирогов:

1 место – Султан Умаханов,

2 место – Гуландом Эргашева,

3 место – Алина Магомедова.

Преподавание в младших классах:

1 место – Мария Чемагина,

2 место – Алина Базарбаева,

3 место – Марина Большакова.

Преподавание в младших классах - Юниоры:

1 место – Дарья Троско;

2 место – Елизавета Гребенкина,

3 место – Анна Гензе.

Дошкольное воспитание:

1 место – Ксения Гультяева,

2 место – Светлана Вечкитова,

3 место – Ангелина Костерина.

 Дошкольное воспитание - Юниоры:

1 место – Марина Силантьева,

2 место – Полина Безштанько,

3 место – Анна Нобелева.

IT-решения для бизнеса:

1 место – Виктория Лазуточкина,

                       Алексей Степыгин,

3 место – Никита Димарчук.

Впервые участники чемпионата боролись за звание лучших по компетенциям «Обслуживание тяжелой техники», «3D моделирование для компьютерных игр», «IT-решения для бизнеса», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Проекты и выполненные задания конкурсантов оценивали более 250 региональных экспертов, 11 сертифицированных экспертов Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Победители регионального этапа чемпионата будут защищать честь Югры на федеральном уровне.



Возврат к списку