Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Флаг автономного округа-Югры

В Югре определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»

29 октября 2018 14:15

Подведены итоги третьего регионального чемпионата «Абилимпикс-2018» - конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат проходил  25-26 октября 2018 года на базе бюджетного учреждения профессионального образования «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж».

В конкурсах профессионального мастерства принимали участие 80 человек  с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет, в том числе 17 школьников, 55 студентов, 8 специалистов.

Соревнования проходили  по 13 компетенциям: «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Адаптивная физическая культура», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Учитель начальных классов», «Веб-дизайн», «Ландшафтный дизайн», «Декоративное искусство: макраме», «Воспитатель детей дошкольного возраста», «Экономика и бухгалтерский учет», «Художественный дизайн», «Декоративное искусство: резьба по дереву» и «Декоративное искусство: бисероплетение».

По итогам состязаний победителями стали:

Компетенция «Декоративное искусство: Резьба по дереву»:

1 место - Романов Анатолий Анатольевич, Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающийся;

2 место - Грищенко  Александр Владиславович, специальная учебно-воспитательная школа № 2, г. Сургут, обучающийся;

3 место - Синицын Павел Константинович, Советский политехнический колледж, студент.

Компетенция «Декоративное искусство: Бисероплетение»:

1  место -  Гындышева Жанна Александровна, Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2, обучающаяся;

2 место -  Магомедова Аривкыз Тимирулановна, Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2, обучающаяся;

3 место - Яваева Анастасия Витальевна, Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающаяся.

Компетенция «Декоративное искусство: Макраме»:

1 место - Салаватова Диана Валерьевна, Нижневартовский строительный колледж, специалист;

2 место - Люциус Вероника Игоревна, Нижневартовский строительный колледж, студентка;

3 место - Артамонова Валерия Витальевна, Нижневартовский строительный колледж, студентка.

Компетенция «Художественный дизайн»:

1 место - Болтенко Алена Викторовна, Нижневартовский строительный колледж, студентка;

2 место – Иванова Дарья Александровна, Сургутский государственный педагогический университет, студентка;

3 место - Рогова Екатерина Вячеславовна, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка.

Компетенция «Адаптивная физическая культура»:

1 место - Белик Вера Анатольевна, Сургутский государственный университет, студентка;

2 место - Гадаборшев Ислам Амирханович, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студент;

3 место - Рогова Анастасия Вячеславовна, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка.

Компетенция «Веб-дизайн»:

1 место - Сапожников Харитон Сергеевич, Нефтеюганский политехнический колледж, студент;

2 место - Соганов Никита Вячеславович, Урайский политехнический колледж, студент;

3 место - Рисс Владислав Федорович, Нижневартовский политехнический колледж, студент.

Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»:

1 место – Кайипбеков Азамат Халидович, Нижневартовский строительный колледж, студент;

2 место – Филимонов Александр Сергеевич, Нижневартовский строительный колледж, студент;

3 место - Гладченко Артем Александрович, Белоярский политехнический колледж, студент.

Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»:

1 место - Ахмедова Джанет Магомедовна, Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, студентка;

2 место - Свещевская Алеся Анатольевна, Когалымский политехнический колледж, студентка;

3 место - Косинцева Наталья Константиновна,  Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка.

Компетенция «Воспитатель детей дошкольного возраста»:

1 место - Саяфарова Диана Робертовна,   Советский политехнический колледж, студентка;

2 место - Кондратьев Дмитрий Андреевич, Советский политехнический колледж, студент;

3 место - Попова Яна Владимировна, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка.

Компетенция «Поварское дело»:

1 место - Данченко   Матвей Дмитриевич, Сургутский политехнический колледж, студент;

2 место - Моисеенко Вера Ивановна, Нижневартовский строительный колледж, студентка;

3 место - Кнутов Вячеслав Витальевич, Когалымский политехнический колледж, студент.

Компетенция «Ландшафтный дизайн»:

1 место - Моисеенко Василий Иванович, Нижневартовский строительный колледж, специалист;

2 место - Жидков Александр Павлович, Нижневартовский строительный колледж, студент;

3 место - Башинский Кирилл Юрьевич, Нижневартовский строительный колледж, студент.

Компетенция «Учитель начальных классов»:

1 место - Слонова Александра Александровна, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка;

2 место - Яроцкий Павел Анатольевич, средняя  школа №14, г. Нижневартовск, специалист;

3 место - Гришкина Ольга Валентиновна, Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1, специалист.

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»:

1 место - Шабалина Виктория Ивановна, Лянторский нефтяной техникум (филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет»), студентка;

2 место - Гечекбаева Луиза Курманалиевна, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка;

3 место - Павенская Анжелика Викторовна, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, студентка.

Победители регионального чемпионата примут участие в национальном этапе «Абилимпикса», который пройдет в Москве 20-23 ноября 2018 года. 

 



Возврат к списку