Югра выполняет поручение Президента России по сокращению дефицита бюджета
11 ноября 2016 14:48
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
Сегодня на заседании правительства округа дана оценка ходу исполнения поручения Президента России по итогам заседания президиума Государственного совета, касающегося сокращения дефицита бюджетов субъектов Российской Федерации.
«В соответствии с Бюджетным кодексом, такой дефицит не должен превышать 15% от утвержденного годового объема доходов. Результаты нашей бюджетной политики за 2015 год, наш текущий бюджет и решение правительства о бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов укладывается в эти параметры», - прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова.
Экспертное мнение на этот счет высказала заместитель председателя общественного совета при департаменте финансов Югры Надежда Бойко, принявшая участие в заседании регионального правительства: «Общественный совет пришел к мнению, что дефицит бюджета соответствует ограничениям за счет проводимых мероприятий по росту доходов, эффективности освоения бюджетных средств, т.е. правительством предприняты все меры по сокращению дефицита».