Югра среди регионов-лидеров по развитию социального предпринимательства
24 ноября 2016 17:20
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
Такая информация озвучена в ходе совещания с членами Правительства России, посвященном итогам реализации посланий Президента Федеральному Собранию 2014, 2015 годов, которое состоялось в Москве.
В частности, было отмечено, что Ханты-Мансийский автономный округ – Югра вошел в тройку регионов-лидеров, где достигнут 10-процентный уровень доступа социально ориентированных организаций к бюджетным средствам, выделенным на оказание услуг.
Напомним, что в Югре одним из первых в стране создан центр инноваций социальной сферы, работают школы социального предпринимательства. На сегодняшний день реализуется около 850 проектов, в том числе в сфере здравоохранения, образования, спорта, социальной защиты населения.