Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Югры Наталья Комарова посетили Ресурсный центр производственного обучения Сургутского профессионального колледжа и пообщались с представителями общест
18 июня 2012
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
В преддверии встречи, главе региона и Полномочному представителю Президента Российской Федерации показали классы профессиональной подготовки Сургутского профессионального колледжа и продемонстрировали, как при использовании современных технологий осуществляется подготовка специалистов. В частности, Игорь Холманских и Наталья Комарова увидели, как при помощи компьютеров организовано обучение работе на водном пассажирском и грузовом транспорте.
После экскурсии по аудиториям, в библиотеке колледжа губернатор и Полномочный представитель Президента страны встретились с руководителями общественных организаций и лидерами общественного мнения Югры.
Открывая встречу, полпред Президента отметил, что в автономном округе он находится впервые, поэтому для него важно знать мнение представителей общественности о тех проблемах, которые существуют в регионе.
По словам представителей общественных организаций, сложности возникают в процессе подготовки пакета документов для участия в федеральных конкурсах на получение грантовой поддержки. Наталья Комарова предложила организовать специальные семинары, на которых будут обучать оформлять соответствующую документацию.
В завершении диалога Игорь Холманских высказал мнение, что такие встречи должны проводиться чаще. «Только совместными усилиями мы сможем добиться улучшения условий жизни наших граждан», - резюмировал он.