Людям с ограниченными возможностями здоровья помогут в трудоустройстве
16 марта 2018 15:35
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
В ходе заседания правительства Югры внесены изменения в окружной закон, регулирующий отдельные вопросы в области содействия занятости населения автономного округа.
«Предложения, которые зафиксированы в документе, содержат в себе ряд мероприятий по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Так, людям с ограниченными возможностями здоровья будет оказана индивидуальная помощь при трудоустройстве, создании условий для осуществления ими трудовой деятельности, помощь в их профессиональной адаптации на рабочем месте», - отметила Наталья Комарова.
Пилотными площадками стали города Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Сургут.
«Данное мероприятие ориентировано на оказание услуги некоммерческими организациями. Это первый наш опыт по сопровождению, оно включает в себя несколько направлений. Это индивидуальная работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь в адаптации на рабочем месте, периодические посещения инвалида и переговоры с работодателем по улучшению рабочего места, а также определение маршрута движения гражданина от дома до работы и в пределах самого предприятия», - рассказал Алексей Варлаков.
Добавим, данной услугой в первое время планируется охватить порядка 137 человек.
Апрель
|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |