Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектирует работу пункта для временного размещения вынужденных переселенцев из Украины
29 июля 2014 09:00
Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:
В ходе рабочей поездки в Пыть-Ях глава региона посетит окружной Центр подготовки к военной службе. На базе этого учреждения в ближайшее время начнет работу пункт для временного размещения граждан, которые были вынуждены покинуть территорию Украины. В нем смогут разместиться 365 человек.
Также губернатор встретится с гражданами Украины, самостоятельно прибывшими в автономный округ и представителями волонтерского движения города. Вместе они обсудят проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы, а также механизмы их решения.
В завершение рабочего визита Наталья Комарова проведет в Пыть-Яхе рабочее совещание. Речь пойдет об организационных вопросах, связанных с обеспечением временного социально-бытового обслуживания лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Югры.