Размер:
Цвет:
Флаг автономного округа-Югры

О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
№ 164 от 08.12.2021

Скачать документ

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 ноября 2015 года № 125-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», учитывая решение Комиссии при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по наградам (протокол от 25 ноября 2021 года № 27), п о с т а н о в л я ю:


1. Наградить Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Абовян Ирину Сергеевну, преподавателя бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский колледж русской культуры
им. А.С.Знаменского», за профессиональные достижения (городской округ Сургут),
Выставкина Руслана Евгеньевича, первого заместителя директора – главного инженера филиала акционерного общества «Россети Тюмень» Энергокомплекс, за профессиональные достижения (городской округ Нягань),
Гафта Александра Михайловича, руководителя клубного формирования автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», за заслуги в развитии культуры и искусства (городской округ Ханты-Мансийск),
Голубкова Александра Ивановича, мастера службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий филиала акционерного общества «Россети Тюмень» Урайские электрические сети, за профессиональные достижения (городской округ Урай),
Денисенко Галину Евгеньевну, учителя русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», за профессиональные достижения (городской округ Мегион),
Зубцову Жанну Геннадьевну, воспитателя казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», за успехи в воспитании (городской округ Урай),
Крюкова Сергея Николаевича, директора филиала публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, за эффективную и добросовестную работу (городской округ Когалым),
Новикова Сергея Александровича, электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики службы релейной защиты и автоматики акционерного общества «Городские электрические сети», за профессиональные достижения (городской округ Нижневартовск),
Оршанскую Татьяну Викторовну, начальника отдела кадров и безопасности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за плодотворную служебную деятельность (городской округ Нижневартовск),
Осипову Светлану Анатольевну, начальника управления по информационным технологиям и связи администрации города Урая, за плодотворную служебную деятельность (городской округ Урай),
Сенчишин Наталью Владимировну, начальника отдела информационных технологий Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за плодотворную служебную деятельность (городской округ Сургут),
Тамкову Светлану Александровну, специалиста отдела работы
с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за плодотворную служебную деятельность (городской округ Сургут).

2. Объявить Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
Абдулвалиеву Салиху Хатмулловичу, водителю автомобиля Мамонтовской производственно-технологической базы филиала акционерного общества «Россети Тюмень» Нефтеюганские электрические сети», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Нефтеюганск),
Арсланову Рустаму Фирдависовичу, ведущему технологу производства Нефтеюганского филиала Компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», за профессиональные достижения (Нефтеюганский муниципальный район),
Бакирову Рустему Рафисовичу, главному инженеру Мегионского района электрических сетей филиала акционерного общества «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети, за эффективную и добросовестную работу (городской округ Нижневартовск),
Васильченко Александру Александровичу, заместителю начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (городской округ Ханты-Мансийск),
Гавриленко Илье Андреевичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ТрансСетьСтрой», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Нягань),
Герхенрейдер Надежде Константиновне, ведущему специалисту по методике клубной работы муниципального автономного учреждения культуры муниципального образования город Нягань «Городской культурный центр «Планета», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Нягань),
Глинину Василию Андреевичу, тренеру по тяжелой атлетике муниципального автономного учреждения муниципального образования город Нягань «Спортивная школа им. А.Ф.Орловского», за успехи в деле воспитания (городской округ Нягань),
Голошумову Вадиму Геннадьевичу, слесарю по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин участка сервисного обслуживания и ремонта грузоподъемных и дорожно-строительных машин цеха по ремонту техники производственно-технической фирмы «Сургутнефтетранссервис» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за высокое профессиональное мастерство (городской округ Сургут),
Дарьиной Наталии Юрьевне, начальнику железнодорожной станции Салым Сургутского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Свердловской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Сургут),
Жиляевой Ольге Сергеевне, заместителю начальника отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (городской округ Нефтеюганск),
Исхаковой Элле Владимировне, дорожному рабочему общества с ограниченной ответственностью «Дорстройсервис», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Когалым),
Киргет Марине Канияфовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 37 «Колокольчик» города Сургута, за успехи в деле воспитания (городской округ Сургут),
Крыжановской Валентине Алексеевне, руководителю группы корпоративных продаж территориального управления по городу Когалыму филиала публичного акционерного общества Страховая Компания «Росгосстрах» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, за эффективную и добросовестную работу (городской округ Когалым),
Кукановой Татьяне Валентиновне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», за успехи в деле воспитания (городской округ Пыть-Ях),
Купченко Марине Михайловне, начальнику отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (городской округ Лангепас),
Лещенко Олегу Станиславовичу, тренеру муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа, за успехи в деле воспитания (городской округ Пыть-Ях),
Мишиной Елене Александровне, заместителю директора по воспитательной работе бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж», за заслуги в развитии культуры (городской округ Сургут),
Мухарамовой Татьяне Владимировне, педагогу-библиотекарю казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», за успехи в деле воспитания (городской округ Урай),
Никулину Виктору Александровичу, мастеру 2 группы Сургутского района электрических сетей филиала акционерного общества «Россети Тюмень» Сургутские электрические сети, за высокое профессиональное мастерство (городской округ Сургут),
Панфиловой Анне Владимировне, адвокату Первой Нижневартовской городской коллегии адвокатов, члену Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за успехи в деле охраны прав граждан (городской округ Нижневартовск),
Паняевой Руфие Ясукаевне, преподавателю структурного подразделения детской школы искусств «Камертон» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», за успехи в деле воспитания (городской округ Мегион),
Поздеевой Ирине Юрьевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Нягань «Средняя общеобразовательная школа № 6» имени Августы Ивановны Гордиенко, почетного гражданина города Нягани», за успехи в деле воспитания (городской округ Нягань),
Рыльцевой Надежде Арсеновне, старшему диспетчеру общества с ограниченной ответственностью «Дорстройсервис», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Когалым),
Токаревой Алене Валентиновне, адвокату, председателю Мегионской коллегии адвокатов, члену Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за успехи в деле охраны прав граждан (городской округ Мегион),
Феоктистову Сергею Александровичу, электромонтеру оперативно-выездной бригады производственно-диспетчерской службы акционерного общества «Городские электрические сети», за высокое профессиональное мастерство (городской округ Нижневартовск),
Хорольскому Петру Петровичу, электромонтажнику по силовым сетям и электрооборудованию закрытого акционерного общества «Городское освещение», за высокое профессиональное мастерство (городской округ Нижневартовск),
Ющенко Ольге Владимировне, заместителю управляющего Югорским отделением
№ 5940 филиала публичного акционерного общества «Сбербанк России», за эффективную и добросовестную работу (городской округ Сургут).

3. Присвоить почетные звания:
3.1. «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Владыкиной Елене Мирчевне, преподавателю бюджетного профессионального образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж», за личные заслуги в сохранении, развитии и популяризации культуры и искусства (городской округ Сургут).
3.2. «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Кофанову Александру Николаевичу, мастеру Игримского газового участка акционерного общества «Березовогаз», за личные заслуги в своевременном оказании качественных и современных жилищно-эксплуатационных услуг населению (Березовский муниципальный район).
3.3. «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Выборнову Валерию Геннадьевичу, директору филиала общества с ограниченной ответственностью «Сиам Мастер» в городе Нефтеюганске, за личные заслуги в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на повышение эффективности организации нефтегазодобывающего производства, широкое распространение передового опыта (городской округ Нефтеюганск).
3.4. «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:
Елиной Людмиле Анатольевне, учителю казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Урайская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», за личные заслуги в педагогической деятельности с применением новейших образовательных стандартов и методик, позволяющих повысить процент усвоения образовательного предмета (городской округ Урай),
Кан Нэлли Борисовне, старшему преподавателю кафедры физической культуры института гуманитарного образования и спорта бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного   округа – Югры «Сургутский государственный университет», за личные заслуги в педагогической и научной деятельности с применением новейших образовательных методик (городской округ Сургут).
3.5. «Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:
Никифоровой Ольге Николаевне, старшему электромеханику Сургутского регионального центра связи – структурного подразделения Екатеринбургской дирекции связи – структурного подразделения Центральной станции связи – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», за личные заслуги в развитии и совершенствовании современных средств связи, средств передачи и приема информации, основанных на развитии и внедрении высокопроизводительного цифрового телекоммуникационного оборудования (городской округ Нижневартовск),
Сидорову Сергею Савватьевичу, советнику директора по информационным технологиям муниципального казенного учреждения «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска», за личные заслуги в обеспечении доступа населения и организаций к своевременной и объективной информации (городской округ Нижневартовск).
3.6. «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:
Галиевой Альфире Асгатовне, отделочнику железобетонных изделий формовочного цеха № 1 закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь», за личные заслуги в достижении высокой эффективности производства и качества строительно-монтажных работ (городской округ Нижневартовск),
Орловой Елене Бикъяновне, машинисту крана мостового склада готовой продукции закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь», за личные заслуги в достижении высокой эффективности производства и качества строительно-монтажных работ (городской округ Нижневартовск).
3.7. «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Гусевой Наталии Моисеевне, председателю Контрольно-счетной палаты города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за личные заслуги в развитии экономики, финансовой деятельности и достижении высоких показателей в работе (городской округ Югорск).
3.8. «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Бранту Виктору Рудольфовичу, электромонтеру оперативно-выездной бригады производственно-диспетчерской службы акционерного общества «Городские электрические сети», за личные заслуги в монтаже и вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных и реконструкции действующих объектов энергетики (городской округ Нижневартовск).
3.9. «Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Поповой Ларисе Александровне, доценту кафедры уголовного права и процесса бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет», за личные заслуги в подготовке квалифицированных юридических кадров (городской округ Сургут).
4. Аппарату Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществить единовременные денежные выплаты гражданам, указанным в пунктах 1, 2 настоящего постановления, в размерах, установленных постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2015 года № 174 «Об утверждении Положения о наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Положения о Благодарственном письме Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новости Югры».


Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры                                                       Н.В.Комарова
 


Возврат к списку