Размер:
Цвет:
Флаг автономного округа-Югры

О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

29.12.2020

О награждении и присвоении

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 ноября 2015 года № 125-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», учитывая решение Комиссии при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по наградам (протокол от 28 декабря 2020 года № 27), п о с т а н о в л я ю:
1. Наградить:
1.1.Медалью Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава» Тимофееву Наталью Владимировну, многодетную мать, достойно воспитавшую шестерых детей (г. Нижневартовск).
1.2.Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
Адиятуллина Тагира Загитовича, командира отделения 74 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Когалым),
Акинину Наталью Юрьевну, управляющую делами Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за плодотворную служебную деятельность (г. Ханты-Мансийск),
Арышева Виталия Александровича, главного инженера административно-управленческого персонала акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Совэнерго»,
за эффективную и добросовестную работу (Советский район),
Голдобина Виталия Александровича, первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Защита Югры», ветерана МЧС России, за эффективную и добросовестную работу (г. Ханты-Мансийск),
Голикова Алексея Анатольевича, начальника отделения (по работе с гражданами) Военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ветерана МЧС России, за профессиональные достижения, плодотворную служебную деятельность (г. Ханты-Мансийск),
Гонышева Александра Петровича, главного технолога Управления по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Грицкова Сергея Николаевича, начальника федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре», ветерана МЧС России, за профессиональные достижения, плодотворную служебную деятельность (г. Сургут),
Гулину Наталью Анатольевну, главу города Радужный,
за плодотворную служебную деятельность (г. Радужный),
Джека Владимира Петровича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Добровольное пожарное общество», ветерана МЧС России, за профессиональные достижения, плодотворную служебную деятельность (г. Нижневартовск),
Думу Василия Михайловича, советника по развитию бизнеса общества с ограниченной ответственностью «ТЭК Инвест Добыча»,
за значительный вклад в обеспечение социального и экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Москва),
Жукову Наталью Юрьевну, балетмейстера муниципального бюджетного учреждения Культурно-спортивный комплекс «Импульс»              г.п. Пионерский, за эффективную и добросовестную работу
(Советский район),
Кириллова Евгения Юрьевича, руководителя Сургутского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации,
за эффективную и добросовестную службу (г. Сургут),
Кузнецова Александра Федоровича, ветерана МЧС России, за профессиональные достижения, плодотворную служебную деятельность (г. Ханты-Мансийск),
Лапину Елену Валентиновну, заведующего отделом
«Культурно-коммуникационный центр» муниципального бюджетного учреждения культуры «Сургутский краеведческий музей», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Мочиевского Сергея Владимировича, заместителя начальника управления – начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Остапенко Александра Юрьевича, первого заместителя директора Департамента государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Плоскову Оксану Валерьевну, начальника Финансово-экономического управления Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Семака Павла Николаевича, заместителя начальника центра (старшего оперативного дежурного) центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Сидорову Ольгу Андреевну, пенсионера, за общественную деятельность (г. Ханты-Мансийск),
Сташонка Олега Владимировича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Защита Югры», ветерана МЧС России, за профессиональные достижения, плодотворную служебную деятельность (г. Ханты-Мансийск),
Сысойкина Александра Николаевича, заместителя начальника отряда – начальника 9 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,
ветерана МЧС России, за профессиональные достижения, плодотворную служебную деятельность (Белоярский район),
Сысолятину Елену Николаевну, начальника Отдела правового сопровождения и контрактного управления Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Федорову Оксану Алексеевну, заместителя директора Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Чендакову Екатерину Валерьевну, старшего диспетчера центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 9
пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,
за плодотворную общественную деятельность (г. Югорск),
коллектив закрытого акционерного общества Телекомпания «СургутИнформ-ТВ», за профессиональные достижения (г. Сургут),
коллектив общества с ограниченной ответственностью Телерадиокомпания «Сургутинтерновости», за профессиональные достижения (г. Сургут).
2. Объявить Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
Бовша Ольге Феодосиевне, заведующему массовым отделом муниципального автономного учреждения культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон», за эффективную и добросовестную работу (Белоярский район),
Бородиной Людмиле Ивановне, ведущему экономисту планово-экономической группы акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Совэнерго», за эффективную и добросовестную работу (Советский район),
Брусенскому Владимиру Ивановичу, начальнику Отдела специальной документальной связи Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Бурову Андрею Викторовичу, начальнику службы релейной защиты и автоматики центра управления сетями акционерного общества «Россети Тюмень», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Волкову Александру Николаевичу, водителю автомобиля (пожарного) 9 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (Белоярский район),
Герасименко Олегу Евгеньевичу, директору акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Энергия», за эффективную и добросовестную работу (г. Урай),
Грунину Алексею Викторовичу, водителю автомобиля (пожарного) 130 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Нягань),
Дмитриевой Людмиле Юрьевне, инженеру по безопасности движения отдела безопасности движения специализированного управления механизированных работ № 2 треста «Сургутнефтеспецстрой» публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Долгову Юрию Валентиновичу, машинисту трубоукладчика автоколонны № 9 управления механизации и транспорта № 7 Сургутского строительно-монтажного треста № 1 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Ильину Петру Семеновичу, мотористу цементировочного агрегата автоколонны № 1 базы транспортного обеспечения Управления по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Костюку Дмитрию Витальевичу, помощнику начальника караула 4 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Югорск),
Кривову Александру Евгеньевичу, инженеру испытательного и учебно-тренировочного полигона 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Сургут),
Лелюху Эдуарду Александровичу, начальнику смены центральной инженерно-технологической службы Сургутского управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Макаренко Александру Петровичу, водителю автомобиля автоколонны № 1 управления механизации и транспорта № 7 Сургутского строительно-монтажного треста № 1 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),
Маментьеву Александру Валентиновичу, командиру отделения отдельного поста 132 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),
Мельчукову Алексею Сергеевичу, начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Мегиону) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, за эффективную и добросовестную службу (г. Мегион),
Ромадановой Алле Петровне, начальнику организационно-правового отдела Контрольно-счетной палаты города Сургута, за плодотворную служебную деятельность (г. Сургут),
Седуновой Лилии Геннадиевне, заместителю директора филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в городе Сургуте,
за плодотворную служебную деятельность (г. Сургут),
Сычуговой Зульфие Раильевне, начальнику отдела по общему образованию Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, за плодотворную служебную деятельность
г. Ханты-Мансийск),
Федотовой Елене Терентьевне, директору муниципального автономного учреждения культуры сельского поселения Казым «Центр историко-культурного наследия «Касум ёх», за эффективную и добросовестную работу (Белоярский район),
коллективу автономного учреждения Белоярского района «Белоярский информационный центр «Квадрат», за профессиональные достижения (Белоярский район).
3. Присвоить почетные звания:
3.1. «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:
Ивлевой Ирине Евгеньевне, директору муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система», за личные заслуги в изучении, сохранении, развитии и популяризации культуры (г. Нижневартовск),
Пасхальской Ирине Александровне, артисту ансамбля муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр «Октябрь», за личные заслуги в развитии и популяризации культуры и искусства (г. Ханты-Мансийск),
Шапенковой Ирине Петровне, преподавателю хоровых дисциплин муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств № 1», за личные заслуги в участии, организации и проведении социально значимых концертов и других культурных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (г. Нижневартовск).
3.2. «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Шабуровой Людмиле Васильевне, провизору-технологу акционерного общества «Нижневартовская районная центральная аптека № 144», за личные заслуги в организации высококачественного медицинского обслуживания населения (г. Нижневартовск).
3.3. «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Сагдиеву Райману Мансуровичу, мастеру по капитальному ремонту скважин цеха капитального ремонта скважин № 3 Управления по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за личные заслуги в эффективном освоении и эксплуатации нефтяных месторождений (г. Сургут).
3.4. «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Семенкову Вячеславу Георгиевичу, машинисту бульдозера автоколонны № 1 базы транспортного обеспечения Управления по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за личные заслуги в повышении эффективности производства и улучшении использования транспортных средств (г. Сургут).
3.5. «Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Бикееву Иманпаше Авайсаевичу, адвокату Сургутской коллегии адвокатов, члену Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за личные заслуги в защите прав, свобод и законных интересов граждан (г. Сургут).
4. Аппарату Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществить единовременные денежные выплаты гражданам, указанным в пунктах 1, 2 настоящего постановления, в размерах, установленных постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2015 года № 174 «Об утверждении Положения о наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Положения о Благодарственном письме Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры».
5. Опубликовать настоящее постановление в газете
«Новости Югры».

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры                                                        Н.В.Комарова
 


Дата документа:  29.12.2020
Номер документа:  182
Название документа:  О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Документ:  Ханты-Мансийский автономный округ
Тип документа:  постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Орган власти:  Аппарат Губернатора
Департамент (ОИВ):  Аппарат Губернатора
Вложения :  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку