Размер:
Цвет:
Флаг автономного округа-Югры

О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

26.12.2020

О награждении и присвоении

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 ноября 2015 года № 125-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», учитывая решение Комиссии при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по наградам (протокол от 21 декабря 2020 года № 25), п о с т а н о в л я ю:

  1. Наградить:

1.1. Знаком «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой» Максимову Ирину Ивановну, председателя Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
за активную общественную деятельность, способствующую улучшению условий жизни населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Ханты-Мансийск).

1.2.   Медалью Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава»:  

Горину Наталью Сергеевну, многодетную мать, достойно воспитавшую пятерых детей (г. Нижневартовск),

Деревицкую Викторию Владимировну, многодетную мать, достойно воспитавшую шестерых детей (г. Нижневартовск).

1.3. Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:  

Альчикова Александра Владимировича, начальника автотранспортного участка Торского завода подразделения «Лесопильные заводы Югры» акционерного общества «Югорский лесопромышленный холдинг», за эффективную и добросовестную работу (Советский район),

Ахметзянову Луизу Раилевну, судью суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за осуществление мер по укреплению законности, защиту прав и свобод человека и гражданина (г. Ханты-Мансийск),

Бедрик Марину Анатольевну, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Белоярская детская школа искусств», за эффективную и добросовестную работу (Сургутский район),

Василевского Виктора Юрьевича, оператора товарного цеха подготовки и сдачи нефти № 1 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Вильданову Марину Сергеевну, пенсионера прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за эффективную и добросовестную службу (г. Нефтеюганск),

Галиничева Александра Анатольевича, главного сварщика отдела главного механика акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Дубровину Ирину Александровну, заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты города Сургута, за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),

Кочергина Глеба Александровича, руководителя Центра космических услуг автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного          округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий», за эффективную и добросовестную работу (г. Ханты-Мансийск),

Майорова Дмитрия Владимировича, оператора по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа № 4 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Миньковского Давида Ефимовича, директора филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в городе Сургуте,
за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),

Мозговую Ларису Валентиновну, начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации города Урай, за эффективную и добросовестную службу (г. Урай),

Петрову Оксану Ивановну, начальника отдела профессионального развития кадрового состава и резерва Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за плодотворную служебную деятельность                         (г. Ханты-Мансийск),

Рауданен Наталью Аркадьевну, заведующего экспозиционным отделом муниципального автономного учреждения «Березовский районный краеведческий музей», за эффективную и добросовестную работу (Березовский район),

Сафонову Тамару Николаевну, начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации города Югорска, за эффективную и добросовестную службу (г. Югорск),

Сомову Светлану Николаевну, заместителя директора по основной деятельности муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска», за эффективную и добросовестную работу (г. Югорск),

Тимергазина Марса Мухарямовича, заместителя главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Лангепасско-Покачёвское нефтепромысловое оборудование – Сервис», за эффективную и добросовестную работу (г. Покачи),

Хасанова Мидхата Равиловича, пенсионера, за общественную деятельность (г. Радужный),

коллектив федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение «Испытательная пожарная лаборатория по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре», за профессиональные достижения (г. Ханты-Мансийск).

2. Объявить Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Ахмадшину Владимиру Надриевичу, электромонтажнику по силовым сетям и электрооборудованию участка № 1 по электромонтажным работам управления специализированных работ Сургутского строительно-монтажного треста № 1 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Сургут),

Бондаренко Светлане Анатольевне, директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Белоярский центр досуга и творчества», за эффективную и добросовестную работу (Сургутский район),

Варыгину Николаю Геннадьевичу, начальнику хозяйственной службы общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовскдорсервис», за эффективную и добросовестную работу (г. Нижневартовск),

Данила Ирине Владимировне, прессовщику-вулканизаторщику общества с ограниченной ответственностью «Лангепасско-Покачёвское нефтепромысловое оборудование – Сервис», за профессиональные достижения (г. Покачи),

Данила Людмиле Александровне, оператору обезвоживающей и обессоливающей установки цеха подготовки и перекачки нефти № 5 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Денисову Владимиру Ивановичу, пенсионеру прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за эффективную и добросовестную службу (г. Ханты-Мансийск),

Денисову Сергею Вениаминовичу, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Лянторская детская школа искусств № 1», за эффективную и добросовестную работу (Сургутский район),

Жавко Зое Лазаревне, заместителю директора муниципального автономного учреждения культуры «Культурный центр: библиотека-музей», за эффективную и добросовестную работу (г. Пыть-Ях),

Жердеву Евгению Александровичу, адвокату, заместителю председателя Президиума Коллегии адвокатов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, за личные заслуги в защите прав, свобод и законных интересов граждан (г. Ханты-Мансийск),

Задорожнему Сергею Николаевичу, электрогазосварщику цеха эксплуатации и ремонта трубопроводов № 2 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Нижневартовск),

Кечимовой Марине Валерьевне, главному специалисту администрации сельского поселения Ульт-Ягун, за плодотворную служебную деятельность (Сургутский район),

Кузнецовой Валентине Ивановне, лаборанту химического анализа испытательной (химико-аналитической) лаборатории № 7 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Лахину Сергею Александровичу, начальнику отдела сопровождения технических средств бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной центр
информационно-коммуникационных технологий», за плодотворную служебную деятельность (г. Ханты-Мансийск),

Лысениной Любови Александровне, балетмейстеру муниципального казенного учреждения культуры «Ульт-Ягунский центр досуга и творчества», за эффективную и добросовестную работу
(Сургутский район),

Махмутовой Людмиле Николаевне, главному специалисту отдела по промышленной безопасности управления по охране труда и промышленной безопасности акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за эффективную и добросовестную работу (г. Нижневартовск),

Михайлову Александру Евгеньевичу, слесарю-ремонтнику цеха подготовки и перекачки нефти № 7 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Новицкой Ильмире Михайловне, начальнику отдела записи актов гражданского состояния администрации Ханты-Мансийского района, за эффективную и добросовестную службу (Ханты-Мансийский район),

Плотниковой Наталии Валерьевне, заведующему научно-просветительским отделом муниципального бюджетного учреждения «Музей истории и этнографии», за плодотворную служебную деятельность (г. Югорск),

Рахимкулову Рамилю Раисовичу, оператору обезвоживающей и обессоливающей установки цеха подготовки и сдачи нефти № 2 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Свириденковой Елене Алексеевне, преподавателю теоретических дисциплин муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Белоярская детская школа искусств», за эффективную и добросовестную работу (Сургутский район),

Сидоровой Неле Викторовне, машинисту насосной станции по закачке рабочего агента в пласт цеха подготовки и перекачки нефти № 6 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск),

Ткаченко Виктории Владимировне, начальнику отдела записи актов гражданского состояния администрации города Покачи, за эффективную и добросовестную службу (г. Покачи),

Чернобаевой Ларисе Владимировне, ведущему экономисту акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Лангепас», за эффективную и добросовестную работу (г. Лангепас),

Чигринец Тамаре Ивановне, начальнику внутреннего аудита общества с ограниченной ответственностью «ЮганСтройТранс», за эффективную и добросовестную работу (Сургутский район),

Яковенко Александру Ивановичу, оператору обезвоживающей и обессоливающей установки приемо-сдаточного пункта «Самотлор» цеха подготовки и сдачи нефти № 2 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за профессиональные достижения (г. Нижневартовск).

3. Присвоить почетные звания:

3.1. «Заслуженный архитектор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Жаркову Владимиру Анатольевичу, главному архитектору отдела комплексного проектирования закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь», за личные заслуги в развитии архитектуры, в разработке проектов и создании уникальных архитектурных комплексов, зданий и сооружений, в подготовке квалифицированных кадров для сферы архитектуры и градостроительства (г. Нижневартовск).

3.2. «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

Лосевой Ольге Адамовне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств», за личные заслуги в организации и проведении социально значимых концертов, спектаклей, выставок и других культурных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и за его пределами, связанных с воспитанием подрастающего поколения, популяризацией культуры и осуществлением благотворительной деятельности (г. Нефтеюганск),

Пасхальскому Михаилу Евгеньевичу, руководителю ансамбля муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр «Октябрь», за личные заслуги в развитии и популяризации культуры и искусства (г. Ханты-Мансийск),

Сорокину Юрию Николаевичу, артисту ансамбля муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр «Октябрь», за личные заслуги в развитии и популяризации культуры и искусства (г. Ханты-Мансийск),

Эскиной Надежде Константиновне, главному хранителю фондов Нефтеюганского муниципального автономного учреждения культуры «Историко-художественный музейный комплекс», за личные заслуги в разработке и принятии комплексных мер по сохранению и приумножению многонационального культурного и исторического наследия (г. Нефтеюганск).

3.3. «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

Атакишиеву Саркару Алимовсум оглы, ведущему инженеру по учету оборудования цеха по добыче нефти и газа № 2 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за личные заслуги в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на повышение эффективности организации нефтегазодобывающего производства (г. Нижневартовск),

Коробцеву Николаю Владимировичу, заместителю начальника цеха по производству и оборудованию цеха по добыче нефти и газа № 8 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за личные заслуги в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на повышение эффективности организации нефтегазодобывающего производства (г. Нижневартовск),

Малышеву Владимиру Геннадьевичу, оператору по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа № 3 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за личные заслуги в эффективном освоении и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (г. Нижневартовск),

Петерленко Владиславу Валерьевичу, оператору по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа № 4 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за личные заслуги в эффективном освоении и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (г. Нижневартовск),

Трусову Игорю Егоровичу, старшему мастеру цеха эксплуатации и ремонта трубопровода № 2 акционерного общества «Самотлорнефтегаз», за личные заслуги в эффективном освоении и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (г. Нижневартовск).

3.4. «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Личкуну Юрию Михайловичу, директору Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска, за личные заслуги в обеспечении получения обучающимися и воспитанниками высококачественного общего образования (г. Ханты-Мансийск).

3.5. «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Николаеву Александру Владимировичу, главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Доркомплект», за личные заслуги в улучшении использования транспортных средств, экономии материальных и топливных ресурсов (г. Нижневартовск).

4. Аппарату Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществить единовременные денежные выплаты гражданам, указанным в пунктах 1, 2, настоящего постановления, в размерах, установленных постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2015 года № 174 «Об утверждении Положения о наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Положения о Благодарственном письме Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новости Югры».

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                        Н.В.Комарова

 


Дата документа:  25.12.2020
Номер документа:  179
Название документа:  О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Документ:  Ханты-Мансийский автономный округ
Тип документа:  постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Орган власти:  Аппарат Губернатора
Департамент (ОИВ):  Аппарат Губернатора
Вложения :  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку