A A A
Цвет:
C C C C
Флаг автономного округа-Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила финал Чемпионата России по смешанным боевым единоборствам (ММА)

8 июня 2014 20:00

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает:

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра». Вместе с главой региона почетным гостем Чемпионата стал президент федерации ММА России Федор Емельяненко. В состязаниях принимали участие спортсмены, представляющие 8 федеральных округов Российской Федерации. Финальный бой состоял из 6 поединков в разных весовых категориях. Так, по результатам турнира в личном зачете первое место в весовой категории до 65,8 килограмм занял спортсмен из Москвы Магомед Юнисулау. Победителем в весовой категории до 70,3 килограмм стал Рамазан Сулебанов из Махачкалы. Безоговорочное лидерство в весовой категории до 77,1 килограмм завоевал спортсмен из Москвы Гаджимурад Хирамагомедов. Лучшим в весовой категории до 84 килограмм стал атлет из Волгограда - Шамиль Абдулаев. В весовой категории до 93 килограмм первое место осталось за Магомедом Анкалаевым из Махачкалы. Чемпионом России по смешанному боевому единоборству в весовой категории свыше 93 килограмм стал Знаур Хетагуров из Челябинска. В общекомандном зачете на третьем месте расположились спортсмены из Москвы, на втором месте - представители Уральского федерального округа, первое место досталось безоговорочным лидерам турнира - спортсменам из Северо-Кавказского федерального округа. Награды призерам третьего Чемпионата России по смешанным боевым единоборствам ММА вручали заместитель губернатора автономного округа Алексей Путин, Федор Емельяненко.

После торжественной церемонии состоялся благотворительный аукцион, направленный на сбор средств для детей с ограниченными физическими возможностями. Инициатором проекта выступил Благотворительный фонд «День добрых дел». Главным лотом стали перчатки для смешанных единоборств с автографами чемпионов. Трофей приобрели за рекордную сумму – 2 миллиона рублей.

В завершении турнира зрители смогли увидеть и рейтинговые бои с участием лучшим спортсменов из России, Аргентины и Сенегала.

Связанная фотогалерея:  Чемпионат России ММА