Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Флаг автономного округа-Югры

О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

09.12.2016

О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 ноября 2015 года № 125-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», учитывая решение Комиссии при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по наградам (протокол от 5 декабря 2016 года № 13),

п о с т а н о в л я ю:

1.            Наградить медалью Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Материнская слава»:

Бацановскую Елену Александровну – многодетную мать, достойно воспитавшую пятерых детей (г. Нягань);

Ковину Татьяну Петровну – многодетную мать, достойно воспитавшую пятерых детей (г. Пыть-Ях);

Оймахмадову Хатичу Достиевну – многодетную мать, достойно воспитавшую пятерых детей (г. Когалым);

Рочеву Галину Евгеньевну – многодетную мать, достойно воспитавшую пятерых детей (Нижневартовский район).

2.            Присвоить почетные звания:

2.1.    «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

Глазуновой Виктории Николаевне – художественному руководителю культурно-досуговой службы культурно-спортивного комплекса «Норд» общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск» за личные заслуги в активном участии, организации и проведении социально значимых концертов и других культурных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и за его пределами (г. Югорск);

Федотовой Розе Николаевне – преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В.Андреева» за личные заслуги в активном участии, организации и проведении социально значимых концертов и других культурных мероприятий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (г. Нефтеюганск).

2.2.    «Заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Шаймарданову Рафису Хасановичу – главному научному сотруднику лаборатории проблем физического воспитания и этнопедагогики бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет» за личные заслуги в развитии и осуществлении научно-исследовательской деятельности
в образовательных организациях высшего образования с привлечением к работе студентов, аспирантов и молодых ученых (г. Сургут).

2.3.    «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Жибурт Людмиле Ивановне – инструктору-методисту физкультурно-спортивных организаций культурно-спортивного комплекса Казымского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск» за личные заслуги в развитии физической культуры (Белоярский район).

2.4.    «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

Михайловой Ларисе Евгеньевне – главному врачу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» за личные заслуги в организации высококачественного медицинского обслуживания населения, своевременной лечебной
и лечебно-профилактической помощи с применением новейших достижений мировой медицинской науки и техники (г. Нижневартовск);

Рыбке Анатолию Красармовичу – заведующему отделением анестезиологии и реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская больница» за личные заслуги в организации высококачественного медицинского обслуживания населения, своевременной лечебной и лечебно-профилактической помощи с применением новейших достижений мировой медицинской науки
и техники (г. Нижневартовск).

2.5.    «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

Нурисламову Салавату Фавзельяновичу – учителю технологии и физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» за личные заслуги в развитии индивидуальных способностей обучающихся, подготовке победителей региональных и всероссийских олимпиад (г. Сургут);

Чивиной Наталье Петровне – учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» за личные заслуги в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся, раскрытии их научного и творческого потенциала, в их патриотическом и нравственном воспитании (г. Югорск);

Щеблыкиной Людмиле Владимировне – директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ваховская общеобразовательная средняя школа» за личные заслуги в педагогической деятельности с применением новейших образовательных стандартов
и методик, позволяющих повысить процент усвоения образовательного предмета и стимулировать его углубленное изучение учащимися (Нижневартовский район).

2.6.    «Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Шангину Сергею Александровичу – капитану-механику теплохода «Заря-105» акционерного общества «Северречфлот» за личные заслуги в улучшении использования транспортных средств, снижении себестоимости перевозок, повышении качества транспортных услуг, экономии материальных и топливных ресурсов (Кондинский район).

2.7.    «Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Литвину Валерию Васильевичу – директору закрытого акционерного общества «Сервис электромонтажного оборудования» за личные заслуги в реализации проектов по строительству высококачественного социального жилья и реконструкции ветхого жилищного фонда (Нижневартовский район).

2.8.    «Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»:

Гильманову Юрию Адгамовичу – электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей участка электросетей Кондинского филиала акционерного общества «Югорская региональная электросетевая компания» за личные заслуги в монтаже и вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных объектов энергетики (Кондинский район);

Дворянинову Петру Александровичу – главному инженеру акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Нефтеюганск» за личные заслуги в проектировании, строительстве, монтаже и вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных и реконструкции действующих объектов энергетики (г. Нефтеюганск);

Мурзинцеву Сергею Владимировичу – мастеру Нефтеюганского района электрических сетей филиала акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети за личные заслуги в проектировании, строительстве, монтаже и вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных и реконструкции действующих объектов энергетики (г. Нефтеюганск);

Никифорову Сергею Владимировичу – начальнику службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий филиала акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети за личные заслуги в проектировании, строительстве, монтаже и вводе в эксплуатацию новых высокотехнологичных и реконструкции действующих объектов энергетики (г. Урай);

Поздину Михаилу Михайловичу – начальнику котельных «Финская», «Энергокомплекс», «Заречная» района тепловых сетей № 2 акционерного общества «Няганские энергетические ресурсы» за личные заслуги в реконструкции действующих объектов энергетики (г. Нягань).

2.9.    «Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Блуднину Сергею Николаевичу – судье Березовского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за личные заслуги в защите прав, свобод и законных интересов граждан (Березовский район).

3.       Наградить Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Баландина Федора Александровича – машиниста двигателей внутреннего сгорания акционерного общества «Югорская генерирующая компания» за профессиональные достижения (Ханты-Мансийский район);

Золотареву Елену Юрьевну – старшего врача скорой медицинской помощи бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» за профессиональные достижения (г. Сургут);

Ковальчишину Риту Разяповну – начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за профессиональные достижения (г. Нижневартовск);

Косову Мадину Максумовну – преподавателя, концертмейстера муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Советская детская школа искусств» за профессиональные достижения (Советский район);

Назырову Надежду Михайловну – главную акушерку бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» за профессиональные достижения (г. Нижневартовск);

Попова Юрия Борисовича – судью Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за личные заслуги в защите прав, свобод и законных интересов граждан (Советский район);

Преминину Александру Васильевну – врача-терапевта участкового терапевтического отделения № 1 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 3» за профессиональные достижения (г. Сургут);

Сулимову Веронику Владимировну – заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за профессиональные достижения (Белоярский район);

Шиленко Александра Николаевича – врача-сердечно-сосудистого хирурга кардиохирургического отделения № 1 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» за профессиональные достижения (г. Сургут);

коллектив открытого акционерного общества «Редакция газеты «Местное время» за профессиональные достижения (г. Нижневартовск).

4.       Объявить Благодарность Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Анисимову Алексею Мефодьевичу – мастеру оперативно-диспетчерской службы Няганьского филиала акционерного общества «Югорская региональная электросетевая компания» за многолетнюю добросовестную работу (г. Нягань);

Ансимову Василию Александровичу – заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лидер» за многолетнюю добросовестную работу (г. Радужный);

Белозеровой Любови Юрьевне – ведущему специалисту-эксперту отдела кадров Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за многолетнюю добросовестную работу (г. Ханты-Мансийск);

Бескиерю Семену Ивановичу – производителю работ специализированного управления общества с ограниченной ответственностью «Югорскремстройгаз» за многолетнюю добросовестную работу (г. Югорск);

Библой Галине Николаевне – заведующему отделом краеведения Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Данилогорской Валентине Владимировне – заведующей отделением специализированной помощи – врачу–лаборанту бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский клинический перинатальный центр» за успехи в деле охраны здоровья граждан, высокое профессиональное мастерство (г. Сургут);

Зайцевой Виктории Александровне – заведующей отделом музейно-выставочной работы муниципального бюджетного учреждения культуры «Музей истории и ремесел Советского района» за многолетнюю добросовестную работу (Советский район);

Зоновой Анне Николаевне – члену Тюменской Региональной общественной организации «Союз ветеранов Югры» за общественную деятельность (г. Тюмень);

Иванниковой Людмиле Александровне – учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Алябьевская средняя общеобразовательная школа» за многолетнюю добросовестную работу (Советский район);

Ильиной Елене Геннадьевне – преподавателю муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская хореографическая школа № 1» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Керимуллову Камилу Кенифулловичу – водителю автомобиля муниципального предприятия «Городские электрические сети» за многолетнюю добросовестную работу (г. Ханты-Мансийск);

Клименку Василию Ивановичу – мастеру цеха по текущему обслуживанию и ремонту трубопроводов № 3 Управления эксплуатации трубопроводов общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» за многолетнюю добросовестную работу (г. Пыть-Ях);

Колесниковой Наталье Федоровне – медицинской сестре процедурной гинекологического отделения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская больница» за многолетнюю добросовестную работу (г. Нижневартовск);

Кондратьеву Олегу Борисовичу – заместителю начальника управления обеспечения бурения общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» за многолетнюю добросовестную работу (г. Нефтеюганск);

Костылеву Сергею Михайловичу – инженеру-механику дизельной электростанции в с. Саранпауль Березовского района акционерного общества «Югорская генерирующая компания» за многолетнюю добросовестную работу (Березовский район);

Котляровой Татьяне Владимировне – директору муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» за многолетнюю добросовестную работу (г. Мегион);

Крюковой Тамаре Васильевне – заместителю заведующего по воспитательной и методической работе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Тополек» г. Советский» за многолетнюю добросовестную работу (Советский район);

Кузнецову Геннадию Александровичу – электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей открытого акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания – Югорск» за многолетнюю добросовестную работу (г. Югорск);

Кунову Дмитрию Викторовичу – ведущему геологу цеха по добыче нефти и газа № 7 акционерного общества «Самотлорнефтегаз» за многолетнюю добросовестную работу (г. Нижневартовск);

Маркиной Ларисе Борисовне – заместителю генерального директора по экономике и финансам акционерного общества «Тюменская энергосбытовая компания» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Мартынову Григорию Яковлевичу – члену Тюменской Региональной общественной организации «Союз ветеранов Югры» за общественную деятельность (г. Тюмень);

Мацану Николаю Дмитриевичу – директору общества с ограниченной ответственностью «СМП-90» за многолетнюю добросовестную работу (Нижневартовский район);

Нурисламовой Рамиле Ямигнуровне – старшему диспетчеру оперативно-диспетчерской службы филиала акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети» за многолетнюю добросовестную работу (г. Нижневартовск);

Опариной Светлане Михайловне – главной медицинской сестре бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 3» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Пигоревой Людмиле Николаевне – члену Тюменской Региональной общественной организации «Союз ветеранов Югры» за общественную деятельность (г. Тюмень);

Пириевой Ольге Николаевне – председателю Ханты-Мансийской «Второй городской» коллегии адвокатов за многолетнюю добросовестную работу (г. Ханты-Мансийск);

Рочеву Олегу Сергеевичу – мастеру дизельной электростанции акционерного общества «Югорская генерирующая компания» за многолетнюю добросовестную работу (Березовский район);

Седунову Александру Анатольевичу – водителю автомобиля службы механизации открытого акционерного общества «Варьеганэнергонефть» за многолетнюю добросовестную работу (г. Радужный);

Скиданову Анатолию Александровичу – члену Тюменской Региональной общественной организации «Союз ветеранов Югры» за общественную деятельность (г. Тюмень);

Соловьевой Елене Александровне – нотариусу, занимающемуся частной практикой по нотариальному округу город Сургут, за успехи в деле охраны прав граждан, высокое профессиональное мастерство, благотворительную и общественную деятельность (г. Сургут);

Соловьеву Сергею Николаевичу – инструктору десантно-пожарной команды Урайского филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «База авиационной и наземной охраны лесов» за многолетнюю добросовестную работу (г. Урай);

Степаненко Александру Николаевичу – плотнику-бетонщику территориальной фирмы «Мостоотряд-29» филиала акционерного общества «Мостострой-11» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Тумашу Валентину Ивановичу – машинисту крана территориальной фирмы «Мостоотряд-29» филиала акционерного общества «Мостострой-11» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Учаевой Ольге Полиэктовне – учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей им. Г.Ф.Атякшева» за многолетнюю добросовестную работу (г. Югорск);

Хан Татьяне Петровне – врачу-терапевту отделения неотложной наркологической помощи бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут);

Хандрамайлову Виктору Дмитриевичу – начальнику караула пожарной части (поселок городского типа Пойковский) филиала казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центроспас – Югория» по Нефтеюганскому району за многолетнюю добросовестную службу (Нефтеюганский район);

Хмызу Богдану Евгеньевичу – начальнику базы энергоремонта Управления электроэнергетики общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» за многолетнюю добросовестную работу (Нефтеюганский район);

Чаусовой Ларисе Витальевне – заместителю руководителя по клинико-экспертной работе, врачу-акушеру-гинекологу бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» за успехи в деле охраны здоровья граждан, высокое профессиональное мастерство (г. Нижневартовск);

Шапенковой Ирине Петровне – преподавателю хоровых дисциплин муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств № 1» за многолетнюю добросовестную работу (г. Нижневартовск);

Шаяхметовой Ляле Рифгатовне – заместителю начальника отдела камеральных проверок № 1 Инспекции Федеральной налоговой службы по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за многолетнюю добросовестную работу (г. Сургут).

5.       Аппарату Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществить единовременные денежные выплаты в размерах, установленных постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2015 года №174 «Об утверждении Положения о наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

6.       Опубликовать настоящее постановление в газете «Новости Югры».

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                        Н.В.Комарова


Дата документа:  09.12.2016
Номер документа:  149
Название документа:  О награждении и присвоении почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Раздел документа:  Ханты-Мансийский автономный округ
Тип документа:  Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Орган власти:  Аппарат Губернатора
Департамент (ОИВ):  Аппарат Губернатора
Вложения :  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку